100 лет вместе

информационный портал

Медовый месяц, отпуск в гранд отеле "Жемчужина" г. Сочи

Время после свадьбы, которое муж и жена проводят вместе, исключительно друг с другом, условно называется медовым месяцем. Медовый месяц — это начало вашей совместной жизни, его не должны омрачать взаимные обиды и недопонимание. Несмотря на то, что в это время происходит "притирание" характеров (особенно для новобрачных не имевших до брака опыта совместной жизни), это особый период времени, о котором большинство пар вспоминают с большой теплотой.

Если Вы мечтаете провести медовый месяц в свадебном путешествии, обсудите с Вашей второй половинкой возможные места для отдыха, примерный маршрут и запланируйте в бюджете необходимую сумму.  Не важно, где Вы проведете свой медовый месяц (за границей или в деревне, в гостинице или в палатке), главное, чтобы это время Вы провели в любви, нежности и абсолютной гармонии. В дальнейшей семейной жизни воспоминания о медовом месяце помогут Вам пережить возможные кризисы. 

Даже если Вы уже много лет живете вместе - найдите время для путешествия вдвоем. И пусть ваш совместный отдых продлится не месяц, а всего несколько дней, проведите это время романтично и обновите ваши чувства.

Где провести медовый месяц или куда поехать в отпуск? В настоящее время существует большое количество мест, где можно провести идеальный медовый месяц или хорошенько отдохнуть после долгой зимы и года напряженной работы или учебы. Если Вы хотите много-много купаться, загорать и гулять вечером по берегу моря, оставаясь при этом в непосредственной близости от Отеля, то эта статья для Вас.

В данном разделе мы расскажем Вам о 4-х звездочном Гранд отеле «Жемчужина», который располагается в городе Сочи. Напомним, что город Сочи – это курорт федерального значения и летняя столица России. В Сочи имеется возможность отдыхать как летом, так и в любое другое время года. Гранд Отель "Жемчужина" предоставляет отдыхающим услуги, которые делают проживание в отеле максимально комфортным и удобным, а отдых на море интересным и увлекательным.

Гранд отель "Жемчужина" г. Сочи

Расположение

Гранд отель "Жемчужина", расположен на территории 70 000 м.кв., на первой береговой линии Черного моря, в центральной части города Сочи. Отель представляет собой современный 19-ти этажный отель, из окон которого открывается прекрасная панорама Кавказских гор и Черного моря.

Как добраться:

- от ЖД Вокзала: автобусы №1, 19, 22, 43, 44, 83, 110 до остановки «Театральная».
- из Аэропорта до остановки «Театральная» на автобусах № 105, 106, 125, отметим, что автобусы оснащены кондиционерами!!! Ехать примерно минут 40-50 в зависимости от маршрута. Стоимость проезда из Аэропорта летом 2014 года была 70 рублей с человека. Автобусы ходят с интервалом в 20 минут. Во время поездки можно лицезреть с левой стороны - побережье моря, а с правой стороны — утопающий в зелени город.

От остановки «Театральная» до Отеля нужно будет немного пройти пешком, примерно минут 10.

Гранд отель "Жемчужина" центральный вход

Кроме поездки на автобусе есть еще варианты: такси (предложений очень много, на выходе из Аэропорта или вокзала) или трансфер (можно заказать заранее при бронировании номера, Вас встретят и привезут Отель).

Кроме этого можно приехать в Сочи и на своем автомобиле, на территории Отеля есть круглосуточная стоянка. Для гостей, проживающих в Отеле, пользование услугами автостоянки бесплатно.

Номерной фонд

Номерной фонд 930 номеров, в том числе 753 номера первой категории, 65 номеров высшей категории «Люкс» и 100 номеров категории «Премиум». Все номера с балконами.

Например, самые недорогие однокомнатные Стандартные номера имеют общую площадь 17 кв.м., балкон 4,7 кв.м. В каждом номере имеется:

- или одна двухспальная кровать или две раздельные (которые можно сдвинуть), кровать с мягкими матрасами, подушками и изумрудными одеялами в белоснежных пододеяльниках;
- большое зеркало в полный рост, вешалка при входе, стол, кресло, пуф, шкаф для одежды (шкаф имеет два отделения: отдел с полочками и отдел с плечиками). В номере, в котором мы отдыхали, на балконе была большая складная сушилка для белья.
- кондиционер (с пультом управления), холодильник, индивидуальный сейф (с инструкцией), плазменная панель (с пультом управления);
- в санузле: душ, зеркало (плюс зеркало для бритья), фен, розетка для зарядки бритвы, полотенца, халаты, туалетная бумага, шампунь, мыло, гель для душа.

Гранд отель "Жемчужина" стандартный номер

Стоимость проживания в номере в сутки (с 11.06 — 14.09. 2014 года) 2 человека — 5 тысяч рублей; 1 человек — 4400 руб, дополнительное место — 1500 руб; детям с 7 до 12 лет — 900 руб. Дети до 7 лет — проживание бесплатно. Дети до 3-х лет принимаются бесплатно без предоставления дополнительного места.

Гранд отель "Жемчужина" номер "Стандарт Бизнес"  Гранд отель "Жемчужина" номер "Стандарт Премиум"
Гранд отель "Жемчужина" номер "Стандарт Бизнес" Гранд отель "Жемчужина" номер "Стандарт Премиум"
 Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Комфорт"  Гранд отель "Жемчужина" номер "Бизнес Люкс"
Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Комфорт" Гранд отель "Жемчужина" номер "Бизнес Люкс"
 Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Романтик"  Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Романтик"
Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Романтик" Гранд отель "Жемчужина" номер "Люкс Романтик"
 Гранд отель "Жемчужина" номер "Президентский Люкс "  Гранд отель "Жемчужина" номер "Президентский Люкс "
Гранд отель "Жемчужина" номер "Президентский Люкс " Гранд отель "Жемчужина" номер "Президентский Люкс "

Кто-то скажет, что можно найти проживание и подешевле, да, НО, учитывая расположение Отеля (до моря и до бассейна «два шага»!, захотел - вышел и искупался в море или в бассейне, захотел — вернулся в номер покушать и поспать), обалденный бассейн, комфорт номера, отличные завтраки и многие другие составляющие именно отдыха, а не хождения в гору по жаре, все это свидетельствует о том, что за такой комфорт стоимость проживания вовсе и не высокая. Хочется отметить, что в Отеле постоянно проводятся различные спецакции, например, при раннем бронировании номера (за 60 дней) нам была предоставлена скидка в 20% от общей стоимости проживания.

В номерах каждый день делают уборку, выносят мусор, меняют полотенца и халаты, проверяют наличие туалетной бумаги и моющих средств (мыло, шампунь, гель для душа). Каждые три дня меняется постельное белье. На этажах имеются кулеры с водой (холодная, горячая), никакие чайники-кипятильники искать не нужно.

Питание

В стоимость проживания включен завтрак по системе «Шведский стол». Детям до 7 лет – завтрак предоставляется бесплатно. Заменить завтрак например, на ужин, нельзя.

Завтрак проходит с 07:30 до 10:30 в ресторане «Хрустальный». Ресторан «Хрустальный» – главный ресторан Гранд Отеля «Жемчужина». Он расположен в главном холле отеля, на «0» этаже, имеет несколько залов, вместимость 1000 человек. При входе в зал нужно предъявлять карточку гостя.

Ресторан «Хрустальный» Гранд Отель "Жемчужина" г. Сочи

В меню завтрака входят: и холодные закуски и горячие блюда. Есть практически все: ветчина, сосиски, мясо, рыба (очень вкусное заливное из сёмги); картофель, рис, гречка, овсянка и сухой завтрак; омлеты, яйца, творог; свежие овощи (огурцы, помидоры, капуста брокколи); сметана, майонез и т.д. На выбор - свежая домашняя выпечка (блинчики, пончики, круассаны, различные булочки), чай, кофе, молоко, соки, вода, фрукты.

Если кого-то пугает словосочетание «шведский стол», если Вы думаете, что нужно бежать на завтрак в числе первых, т.к. все разберут и ничего не останется — не волнуйтесь, это не так, еды хватит на всех! Если какое-либо блюдо начинает заканчиваться, его тут же пополняют: разобрали, например, все сосиски или блинчики — тут же выкладывают горячие.

Хочется отметить, что тарелки после себя уносить не нужно, в зале работают девушки-официанты, которые внимательно следят за освобождающимися местами и оперативно убирают грязную посуду со столиков. В зале всегда есть свободные места, а для самых маленьких гостей предусмотрены специальные детские стульчики.

Если завтраки входят в стоимость проживания, то обеды и ужины нужно оплачивать дополнительно: Обед — 700 руб/чел., Ужин — 600 руб/чел. Детям до 3-х лет – обед и ужин предоставляются бесплатно. Детям от 3 до 12 лет – предоставляется скидка в размере 50 %.

РУМ-СЕРВИС: Для удобства гостей Гранд отеля «Жемчужина» предлагается 24-часовое обслуживание в номерах: широкий ассортимент закусок, разнообразных блюд, напитков, десертов. Вкусно и быстро в любое удобное время суток!

Альтернативой обедам и ужинам в ресторане «Хрустальный» выступают различные бары и рестораны расположенные непосредственно на территории отеля, в которых также можно покушать: бар и пиццерия «Тропикана», ресторан «Приправа» и т.д. Кроме этого на всем побережье моря, расположено огромное количество ресторанчиков и кафе, в которых можно найти практически любое блюдо, начиная с салатов, супов, хот-догов, сосисок в тесте и заканчивая шашлыками из свинины и баранины. Практически все рестораны и кафе работают до часа ночи, в некоторых есть живая музыка.

Кроме этого, пройдя примерно 200 метров от центрального входа в Отель направо (пять минут хотьбы), можно найти небольшой магазинчик, в котором также можно приобретать некоторую еду: йогурты, творожки, кефир, молоко, сыр, хлебо-булочные изделия, различные салатики... Кстати, салатики в продаже всегда свежие, и на любой вкус: овощные, с рыбой, с языком и различным мясом (самые дорогие 70-80 рублей).

Недалеко от отеля есть гипермаркеты «Перекресток» и «Магнит»: нужно пройти от Отеля на Курортный проспект (минут 5-10), далее - направо, через мост (минут 5-10). Цены в гипермаркетах такие же как и в других городах, в продаже имеются различные фрукты, молочная продукция, готовые блюда (шашлык, различные блюда из курицы и мяса, салаты и т. д.).

Пляж. Ближе некуда!

Отель «Жемчужина» находится на берегу Черного моря, а ее собственный, прекрасно оборудованный, галечный пляж, рассчитан на одновременное присутствие 2000 человек.

При входе на пляж гости отеля могут получить полотенца, но только в обмен на карточку гостя.

Пляж, отель «Жемчужина» г. Сочи

Территория пляжа оснащена душевыми кабинами, лежаками, шезлонгами и зонтами, туалетами и кабинами для переодевания. На пляже всегда дежурят спасатели.

Пляж гостиницы "Жемчужина" город Сочи

Рядом с пляжем есть водные развлечения и аттракционы (за дополнительную плату): гидровелосипеды, гидроциклы, виндсерфинг, катамараны, парапланы, погружение с аквалангом. Периодически на пляж заходят молодые люди и в рупор объявляют о наборе группы на тот или иной аттракцион.

Пляж гостиницы "Жемчужина" город Сочи

Кроме того, на пляже, установлена ротонда для выступления артистов и проведения ночных программ, есть медпункт, массажные кабинки. На пляже действует Лаунж-бар, также работают несколько ресторанов, магазинов, детский батут, есть даже кислородные коктейли.

Время работы с 7:00 до 20:00.

Вдоль моря и пляжа проходит мощеная тротуарной плиткой дорога для пеших прогулок. На всем ее протяжении расположены различные кафе, рестораны, а также магазинчики с различными летними товарами (футболки, майки, шорты, кепки и косынки, платья и сарафаны, полотенца различных размеров и расцветок и т.д.) и сувенирами (магниты, кружки, ракушки, брелки, тарелочки, ложечки, игрушки и т.д.). Цены одинаковые на всем побережье.

Бассейны Отеля "Жемчужина"

На территории отеля есть два открытых плавательных бассейна (детский и взрослый) с подогреваемой морской водой + 27° С. Вдоль каждого бассейна стоят зонтики и лежаки с матрасиками.

Бассейны Отеля "Жемчужина" г. Сочи

Взрослый бассейн длиной 50 метров, имеет 8 дорожек, глубина бассейна с одной стороны 4.70 (в этом месте находятся тумбы с которых желающие прыгают воду) плавно переходит в 1.80 на другой стороне. Если Вы плохо плаваете, то вдоль стороны, где расположен вход в воду имеются бортики, за которые можно держаться и отдыхать между заплывами.

Детский бассейн 20х20 м, глубина от 0.8 до 1.2 м.

Бассейны Отеля "Жемчужина" г. Сочи

Весь летний сезон, рядом с детским бассейном работает детская и взрослая анимация, проходят вечерние шоу-программы (например, ежедневная зарядка, уроки танцев, аквааэробика, игры на воде, турниры по караоке и т.д.). Специально для маленьких гостей организована детская комната.

Рядом с детским бассейном расположен бар-ресторан «Тропикана», палатка с мороженным, газированной водой, квасом. К услугам отдыхающих профессиональный массажист, сауна. Ну и, естественно, есть и душ и туалет. На бассейне дежурят спасатели.

Взрослый бассейн Отеля "Жемчужина" г. Сочи

Вечером на бассейнах включают ночное освещение и подсветку. Очень красиво.

Время работы с 7:00 до 23:00.

Рядом с бассейном — два теннисных корта.

Экскурсии

Для отдыхающих отель "Жемчужина" предлагает обзорные экскурсии по Сочи, где можно ознакомиться с архитектурой города, посетить ботанический сад «Дендрарий», Сочинский маяк, дельфинарий, террариум и обезьяний питомник.

Для любителей путешествий экскурсионное бюро разработало разнообразные маршруты, включающие в себя посещение знаменитых в Причерноморье водопадов, пещер, реликтовых заповедников, поездку в Красную Поляну, возможность прокатиться верхом на лошади по горным тропам или совершить пешую прогулку к вершине горы Ахун, осуществить сплав на рафтах по живописным горным рекам и многое другое.

Культурная жизнь в Сочи – это постоянный фейерверк ярких событий: кинофестивали, фестивали КВН, концерты звезд мировой и российской сцены. Гранд отель "Жемчужина" окружен уникальной парковой зоной с тропическими растениями, рядом с которым находится "Зимний театр", цирк, концертный зал "Фестивальный", ботанический парк "Дендрарий", музеи и театры. Приобрести билеты можно в специально оборудованных билетных кассах, которые периодически расположены на главных улицах.

Так как Отель «Жемчужина» расположен в центре города, можно прогуляться пешком и посетить некоторые места самостоятельно. Например, если двигаться в левую сторону по Курортному проспекту — можно увидеть различные магазины и торговые центры, концертный зал "Фестивальный", порт, парк развлечений «Ривьера» (примерно 1,5 км от Отеля), дельфинарий и пингвинарий в парке «Ривьера». Если двигаться в правую сторону по Курортному проспекту, то через несколько остановок будет Дендрарий, можно будет прокатиться на канатной дороге, далее, в курортом городке рядом с пансионатом «Известия» (примерно 30 минут езды на автобусе от Отеля в сторону Аэропорта) еще один дельфинарий и океанариум (можно покормить рыбок).

дельфинарий в курортом городке рядом с пансионатом «Известия» г. Сочи

Стоимость взрослых билетов летом 2014 года была следующая: в дельфинарии — 600-700 рублей, океанариум — 500 руб., пингвинарий — 250 руб. Проезд на маршрутных такси в пределах одного района — 15 рублей.

Если не хочется ходить пешком, то в Отеле можно взять автомобиль напрокат. Есть небольшая особенность на дорогах города Сочи — некоторые дороги извилистые, светофоры стоят выключенные, работают они только в центре. Поэтому будьте предельно осторожны за рулем.

В вечернее время можно прогуляться пешком по набережной (море, огни, музыка...), можно отдохнуть за столиком кафе или в парке рядом с Отелем или во внутреннем дворике Отеля или на балконе своего номера.

Гранд отель "Жемчужина"в ид с моря

Как Вы сами понимаете, рассказать в одной статье обо всем, о чем хотелось бы, невозможно.

Вот приедете и сами все увидите. Это будет действительно ОТДЫХ, а не беготня с горы и в гору по 30-ти градусной жаре.

Если Вы еще не решили, как провести отпуск или свадебное путешествие, мы рекомендуем Вам проводить лето в Сочи, в Гранд отеле "Жемчужина".

Ознакомиться с более подробной информаций об отеле а также забронировать номер можно на сайте Гранд отеля "Жемчужина" www.zhem.ru