100 лет вместе

информационный портал

Организация праздника

Свадьба — это радостное, приятное и очень красивое событие, а для жениха и невесты — это еще и очень волнительное событие.

За любым, даже самым простым торжеством (свадьбой, днем рождения, юбилеем) , стоит очень много вопросов которые необходимо решить в самые кратчайшие сроки. И что самое важное — ничего не забыть!

Если Вы желаете самостоятельно произвести организацию свадьбы, необходимо составить поэтапный план, который будет содержать список всех задач и условий их выполнения. Например:

  1. Обсудите со своими близкими все финансовые вопросы (максимальную сумму расходов) и количество гостей.
  2. Определите дату регистрации и период времени, необходимый для подготовки мероприятия. Для этого необходимо выбрать ЗАГС и подать заявление лично. Если после регистрации планируете отпустить в небо голубей - решайте этот вопрос заранее.
  3. Если молодые решили венчаться в день свадьбы, то необходимо уточнить у служителей церкви о возможности проведения таинства венчания в конкретный день (обговорить детали процедуры венчания с батюшкой).
  4. Выбор места проведения свадьбы напряму зависит от количества гостей (вечеринка дома, на даче, на теплоходе, в ресторане или кафе). Рассмотрите все возможные места проведения свадьбы (цены, свободные дни). Согласуйте и оплатите меню (блюда, напитки, свадебный торт).
  5. Выясните момент, связанный с украшением зала. Если украшать банкетный зал Вы будете своими силами - необходимо его посетить лично, определить способы и формы его украения (количество шаров, лент, цветов и плакатов).
  6. Определите список гостей, обзвоните их или отправьте официальное Приглашение.
  7. Решите вопрос с транспортом для свадебной колонны (количество и маршрут: на регистрацию, венчание, на место торжества), решите вопрос транспортировки гостей по домам по окончании свадебного вечера. 
  8. Определитесь с будущими свидетелями, обсудите с ними свадебный сценарий (выкуп, конкурсы, плакаты, сувениры, фейерверк и т.д.)
  9. Определитесь с ведущим (тамада) и музыкальным сопровождением (не забудьте про свадебный танец) .
  10. Выбор свадебных нарядов для жениха и невесты (приобретение готовых нарядов, прокат в салоне, сшить на заказ), посещение обувных салонов, выбор обручальных колец (приобретение в ювелирных магазинах или заказ в ювелирной мастерской).
  11. Для того чтобы осталась память о таком важном событии Вашей жизни, решите вопрос с фото- и видео- съемкой на свадьбе.
  12. Запишитесь в салон красоты на свадебную прическу, макияж и маникюр. 
  13. Определитесь с букетом невесты.
  14. Составьте план мероприятий на второй день торжества.

Желаем Вам удачи!

Свадебный организатор Александра Елизарова
Свадьба – это прекрасный праздник любви. Чтобы торжество...
Сценарий свадьбы
Если вы уже отнесли заявление в ЗАГС, официально объявили...
Свадебные плакаты
Свадебные плакаты обычно являются атрибутом шуточно-развлекательной...
Выкуп невесты
Выкуп невесты - это не только один из традиционных обычаев...
Свадебная прогулка
Традиционно, после бракосочетания, молодожены, в сопровождении...
Свадебные тосты, стихи и поздравления
Без поздравлений и тостов не обходится ни одно свадебное...